Уроки покера



Уроки покераЧтобы научиться делать что-то хорошо, нужна тренировка. Иногда эта тренировка может растянуться на долгий период и кучу уроков, которые придется выучить. С покером именно так. Он может казаться кому-то очень простой игрой, а кому-то, наоборот, покажется очень сложной. Но не является он ни тем в чистом виде, ни другим.

На первых порах кажется, что в покер нужно учиться годами, пока не выучишь все комбинации и не научишься блефовать и верно поднимать ставки. В некотором роде это действительно так, но далеко не всегда все зависит от вас. Многое стоит на кону и в зависимости от удачи и реакции других игроков.

На самом деле, все партии покера очень сильно похожи друг на друга, если снять с них все лишнее, как кожуру с банана. Естественно, их можно разделить на типы и по другим признакам, но все же сходство оказывается большим. Так что можно сказать, что игрок проигрывает или выигрывает по каким-то определенным схемам, даже не замечая этого, а иногда не задумываясь об этом.

Покер приветствует анализирование и сопоставление каждой игры, ведь тогда легко выявить маленькие ошибки, которые можно было бы повторять раз за разом долгое время и проигрывать по одной и той же схеме. Или, наоборот, можно заметить удачные ходы или счастливые тактики, которые игрок использовал, сам того не зная.

Но конечно же, всегда стоит помнить о том, что покер похож на неспокойное море — штиль в этой игре почти невозможен. Игрока можно сравнить с кораблем, плывущим по этому морю. Иногда он будет на гребне волны — ему улыбается удача, он выигрывает и все идет согласно его идее. В другие моменты он будет сползать с волны вниз — он будет проигрывать, его идеи (даже те, с которыми он выигрывал в другой раз) будут оказываться провальными. И тут уж ничего не сделаешь. Такова уж эта игра.

Но покер — игра на умение придумать тактику, понять, где лучше рискнуть, где лучше подстраховаться и дождаться лучшего момента. И все эти тактики могут быть очень похожи друг на друга, ведь основаны на одних и тех же законах игры. А могут отличаться очень сильно, ведь все же каждая партия имеет свою особую атмосферу и еще множество деталей, которые кажутся вовсе незаметными и бессмысленными, а влияют на игру очень сильно.

Вот так и нужно учиться играть в покер. Больше опыта, больше! Опыт и возможность понимать от чего зависит игра, почему в этот раз все пошло в этом направлении, когда удача улыбается тому или иному игроку?! А главное, что стоит изучить еще в самом начале — это то, как устроен покер. Тот самый факт, что эта игра зависит от игрока в определенной степени, но в определенной она будет зависеть лишь от случайности. Уроки покера, на самом деле, довольно просто выучить, если знать, как их эффективнее учить. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Зачем нужны таблицы комбинаций в покере?
Для того чтобы стать по настоящему профессиональным игроком в покер, следует безупречно знать все комбинации этой игры. Благодаря этому вы будете легко ориентироваться в тех картах, что у вас на кармане, и в картах на флопе, терне, и также ривере
Феномен азартных игр
Масштабная индустрия азартных игр совершила настоящий прорыв в своей сфере. Благодаря доступному и качественному интернету, в азартные игры онлайн имеют возможность поиграть игроки по всему миру, что и дало толчок развитию индустрии
Немного слов про покерный этикет
В данной статье будут описаны самые грубые нарушения покерной игры, которые крайне не рекомендуется допускать.
Можно ли играть в азартные игры без проигрыша?
Для людей, которые любят играть в азартные игры и получать за это прибыль, были созданы различные игровые заведения. Надо также учесть тот факт, что казино никогда не останется в проигрыше.
Виртуальная реальность в азартной индустрии
Человек, желающий попробовать что-то непривычное, все же не хочет полностью терять ощущение привычности и предсказуемости происходящего. Потому создатели игр стараются найти идеальную грань между чем-то новым и необычным и тем, что уже известно игроку, что может напоминать привычный вкус, знакомя при этом с его новыми гранями

Добавить новый отзыв

5 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.